Stadtratsfraktion

Der SPD-Fraktion im Rat der Stadt Bramsche gehören 17 Mitglieder an.
Fragen können Sie gerne jederzeit an fraktion@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de oder Ihr Ratsmitglied richten.

 

Oliver Neils (Fraktionsvorsitzender)
Jahrgang 1967
Personalleiter

Ortsrat Achmer
Verwaltungsausschuss
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt

Wackumer Esch 5
49565 Bramsche

E-Mail: oliver.neils@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

 
 

Helmut Bei der Kellen
Jahrgang 1953
Vermessungstechniker

Ortsrat Kalkriese (Ortsbürgermeister)
Ausschuss für Feuerwehr und Ordnung
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigungsbetrieb

Neustädter Str. 16
49565 Bramsche

E-Mail: helmut.beiderkellen@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

 
 

Ralf Bergander
Jahrgang 1959
Polizeibeamter

Ortsrat Pente
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt (Vorsitzender)
Ausschuss für Feuerwehr und Ordnung

Marschweg 2
49565 Bramsche

E-Mail: ralf.bergander@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de
Mobil: 0170 886 2351

 
 

Stephan Bergmann

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Soziales und Sport

E-Mail: stephan.bergmann@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

 
 

Roswitha Brinkhus
Jahrgang 1951
Rentnerin

Ortsrat Bramsche (Ortsbürgermeisterin)
Ratsvorsitzende
Verwaltungsausschuss
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt

Mainstr. 17
49565 Bramsche

E-Mail: roswitha.brinkhus@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

 
 

Maximilian Busch

Ortsrat Ueffeln
Ausschuss für Soziales und Sport
Ausschuss für Schule und Kultur

Am Alten Hof 20
49565 Bramsche

E-Mail: maximilian.busch@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

 
 

Anne Christ-Schneider
Jahrgang 1953
Reno-Fachangestellte

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Schule und Kultur
Ausschuss für Soziales und Sport
Kreistagsabgeordnete

Im Elhorn 13
49565 Bramsche

E-Mail: anne.christ-schneider@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

 
Dohe
 

Alexander Dohe
Jahrgang 1992
Verwaltungsfachangestellter (ev. Kirchenverwaltung)

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal
Ausschuss für Soziales und Sport
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigungsbetrieb

An der Bahn 31
49565 Bramsche

E-Mail: alexander.dohe@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de
Mobil: 0160 95 31 23 73
Facebook: facebook.com/dohe.alexander

 
 

Karl-Georg Görtemöller
Jahrgang 1953
Landwirt

stellvertretender Bürgermeister
Ortsrat Schleptrup (Ortsbürgermeister)
Ausschuss für Feuerwehr und Ordnung
Verwaltungsausschuss
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigungsbetrieb

Heidedamm 102
49565 Bramsche-Schleptrup

E-Mail: karl-georg.goertemoeller@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de
Tel.: 05468 364
Mobil: 0171 832 7282

 
 

Anke Hennig
Jahrgang 1964
Tagesmutter

Ortsrat Achmer (Ortsbürgermeisterin)
Ausschuss für Soziales und Sport (Vorsitzende)
Ausschuss für Schule und Kultur

Fürstenauer Damm 1
49565 Bramsche

E-Mail: anke.hennig@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

 
 

Ute Johanns
Jahrgang 1968
Sparkassenbetriebswirtin

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal

Schubertstr. 14
49565 Bramsche

E-Mail: ute.johanns@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

 
 

Klaus Kossak
Jahrgang 1951
Rentner

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigungsbetrieb

Jägerstr. 22
49565 Bramsche

E-Mail: klaus.kossak@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

 
 

Christian Lübbe
Jahrgang 1983
Kaufmännischer Angestellter

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal (Vorsitzender)

E-Mail: christian.luebbe@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de
Tel. 05461 937548
Mobil: 0151-16524133

 
 

Anette Marewitz
Verlagskauffrau

Ortsrat Lappenstuhl (Ortsbürgermeisterin)
Ausschuss für Schule und Kultur
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt

Kanalstr. 13
49565 Bramsche-Lappenstuhl

E-Mail: anette.marewitz@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de
Tel.: 05468 1249

 
 

Torsten Neumann
Jahrgang 1964
Rechtsanwalt und Dipl.-Betriebswirt

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigungsbetrieb

Grünegräser Weg 8b
49565 Bramsche

E-Mail: torsten.neumann@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

 
 

Silke Schäfer
Jahrgang 1970
Industriekauffrau

Ausschuss für Schule und Kultur
Ausschuss für Feuerwehr und Ordnung

E-Mail: silke.schaefer@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

 
 

Horst Sievert
Jahrgang 1951
Rentner

Ortsrat Hesepe (Ortsbürgermeister)
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal
Ausschuss für Feuerwehr und Ordnung

Riester Damm 1
49565 Bramsche

E-Mail: horst.sievert@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de
Tel.: 05461 70 72 68
Mobil: 0160 5 33 44 25